Real time web analytics, Heat map tracking
170


Купить новый и б у контейнер дешево в Москве

2019-02-13 (15:13)

Покупка и продажа контейнеров 20 футов и 40 футов, новых и бывших в употреблении - распространенная ус...


Читать далее

РЖД Логистика и ТрансКонтейнер отправили 45 контейнерных поездов по маршруту Санкт-Петербург - Екатеринбург за год

2019-05-07 (12:40)

За год существования совместного...


Читать далее

В Азербайджане в сентябре снизились тарифы на транспортировку грузов

2019-03-04 (19:02)

В сентябре в Азербайджане снизились на 0,5 процентов по отношению к августу та...


Читать далее

Оформление сертификатов и прочих документов для таможенной очистки грузов.

Для товаров, подлежащих обязательной сертификации, существуют дополнительные трудности при таможенном оформлении. В соответствии с таможенным законодательством может понадобиться доставка груза в специальное место таможенного оформления данного типа товара. К примеру, при ввозе импортного мяса необходимо пройти его сертификацию в ветеринарном пункте, который может находиться на большом расстоянии от таможни.

Сертификация товаров является средством нетарифного регулирования ввозимой продукции. Наряду с обязательной сертификацией к методам нетарифного регулирования также относятся запреты на ввоз в страну товара из определенной страны, группы стран, таможенного или экономического союза, а также запрет на ввоз товаров определенной группы.

Необходимость сертификатов при таможенном оформлении.

Если ввозимая продукция подлежит сертификации, то декларант должен подать заявку на сертификацию товара в органы Госстандарта РФ для проведения сертификации, или получить признание иностранного сертификата на соответствие ГОСТ Р.

Для экспорта, т. е., вывоза товара за пределы страны сертификат не требуется. Сертификации также не подлежат товары, ввозимые для личного пользования физическими лицами.

Таможенная служба проверяет соответствие товара сертификату, достоверность самого сертификата, его срок действия, законность его выдачи, а также другую информацию по потребности органов таможенного контроля.

Сертификация и другие разрешительные документы | | |
ул. Дербеневская набережная 13 0 Россия, Москва
тел. +7(495)181 35 95 Сертификация и другие разрешительные документы
| //profetrans.ru/templates/proftrans/images/logo.png | Для всех ввозимых и вывозимых с территоии РФ товаров существует перечень требований дополнительной разрешительной документации при таможенном оформлении экспорта и импорта. Если груз требует того, чтобы при таможенной очистке был представлен сертификат или прочий документ, то озаботиться его оформлением следует заранее. Сертификаты различаются по предмету его предоставления, по сроку действия. Многие компании предлагают данную услугу сегодня, но доверить это стоит той же компании, кто производит для компании грузовладельца основную услуги по доставке, таможне и другой логистике.Если это делает одна и та же компания, то исключены ошибки. Будет печально ,если потраченные силы и время будут в итоге ни к чему - компания оформитель сертификата может неверно трактовать информацию по сертификации, а при прямом обращении логистического оператора эти ошибки исключены. | оформление сертификатов для таможенного оформления, сертификация при таможенной очистке, таможенное оформление, таможенная очистка, сертификат, таможенный сертификат, сертификаты на груз, сертификация груза, грузовая сертификация, грузовые сертификаты, сертификат на товар, товарная сертификация, таможенное оформление товаров и сертификаты.